• Победа в региональном этапе интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по направлению " Робототехника"

22 февраля среда
    Победа в региональном этапе интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по направлению " Робототехника".

22 февраля 2023 года на базе ДТ «Кванториум» состязалось более 10 команд школ Оренбургской области в региональном этапе интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по направлению " Робототехника". В данном мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ "Тугустемирская СОШ" Прядко Данил и Сумбаев Иван, члены кружка "Роботехника" на базе центра "Точка Роста"

Участники за 3 часа должны были собрать робота, запрограммировать его так, чтобы робот прочитал qr-code, вывел распознанное число на дисплее микроконтроллера, доехал до экрана и начертил с помощью маркера число отрезков, равное указанному до этого на дисплее микроконтроллера. Длина каждого отрезка не менее 1 сантиметра.

По итогам соревнования учащиеся МБОУ "Тугустемирская СОШ" стали победителями!!!

Поздравляем наших ребят с заслуженной наградой! Выражаем благодарность педагогу-наставнику Зайцеву А. И.