• Точка роста: участие в региональной онлайн недели ОБЖ

МБОУ "Тугустемирская СОШ" 25 ноября под руководством учителя ОБЖ на базе Центра "Точка роста" приняла участие в региональной онлайн недели ОБЖ, продемонстрировав урок-практикум «Первая помощь при ранениях».

Ссылка на урок-практикум

25 ноября пятница
    Точка роста: участие в региональной онлайн недели ОБЖ.

С 21 по 26 ноября 2022 года в целях повышения качества образовательного процесса и распространения передового педагогического опыта учителей Оренбургской области на базе образовательных центров «Точка роста» пройдет онлайн-неделя ОБЖ.

Одна из потребностей человека – потребность в безопасности, а ребёнок нуждается в безопасности как никто другой. Многие аспекты безопасного поведения детей и их действий в той или иной ситуации определяет школьный курс ОБЖ.

Так, более 20 педагогов центров образования «Точка роста» из Соль-Илецкого ГО, Сорочинского ГО, Ясненского ГО, Александровского, Акбулакского, Грачевского, Кваркенского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергиевского, Оренбургского, Северного, Саракташского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского районов проведут открытые уроки, мастер-классы, практические занятия, практикумы, внеурочные мероприятия в рамках онлайн недели ОБЖ.

Цикл мероприятий направлен на формирование у обучающихся современных компетенций и навыков при изучении «Основ безопасности жизнедеятельности». В рамках мероприятий педагоги и обучающиеся общеобразовательных учреждений посетят мероприятия по оказанию первой помощи при различных видах травм, где будут продемонстрированы теоретические и практические навыки оказания медицинской помощи пострадавшим.

МБОУ "Тугустемирская СОШ" 25 ноября под руководством учителя ОБЖ на базе Центра "Точка роста" приняла участие в онлайн недели ОБЖ, продемонстрировав урок по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим